Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Сочи проголосовали за эмблему Олимпиады-2014: победу одержал дельфин на лыжах

Жители Сочи проголосовали за эмблему Олимпиады-2014: победу одержал дельфин на лыжах

03/03/2008 17:00 / 👁 4379 / Поделиться:
В минувшее воскресенье сочинцы выбирали не только президента России: всем пришедшим на избирательные участки предлагалось проголосовать за символ будущей Олимпиады 2014 года. Кандидатов в "олимпийском" бюллетене было столько же, сколько и в президентском - четыре: дельфин на лыжах, снежинка, дед мороз и белый медведь. Сочинцы выбрали символ Олимпиады-2014. Фото: РИА Новости Сочинцы выбрали символ Олимпиады-2014. Фото: РИА Новости


По предварительным итогам конкурса на выбор олимпийского символа, который проходил в Сочи 2 марта параллельно с выборами президента России, победил дельфин. На втором месте - белый медведь. Об этом сообщает сайт ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Одним из первых олимпийский выбор сделал глава города Виктор Колодяжный. Он выбрал дельфина на лыжах, как отличное сочетание морского и горного курорта, - отметили в пресс-службе Сочи.

А в сочинском дельфинарии аккурат к голосованию появилось потомство у дельфинов. Сергей Субботин, тренер дельфинов, рассказал: "У нас к этому событию родился дельфиненок. Как символ олимпиады, я думаю, черноморский дельфин одно из лучших решений", пишут сегодня "Вести".

Однако сегодня представитель оргкомитета "Сочи-2014" заявил, что данные выборы символа Зимней Олимпиады в Сочи не являются окончательными и официальный талисман зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи, появится не ранее 2011 года. "Мы очень уважительно относимся к желанию жителей Сочи выразить свое мнение по поводу того, каким должен быть талисман Игр. Однако в традициях олимпийского движения процедура выбора официального талисмана Олимпиады происходит на гораздо более поздней стадии - где-то за три года до ее начала", - пояснили в пресс-службе оргкомитета, сообщает РИА Новости.

Напомним, что символом заявочной кампании "Сочи-2014" за право принять белую Олимпиаду была снежинка.

Последние новости

Популярные новости