Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В этом году Всемирный день здоровья пройдет под лозунгом - защитим здоровье от изменений климата

В этом году Всемирный день здоровья пройдет под лозунгом - защитим здоровье от изменений климата

03/03/2008 17:55 / 👁 1511 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/. Ежегодно в этот день предоставляется возможность привлечь внимание мировой общественности к какой-либо важной теме глобального здравоохранения.
Как сообщили в ВОЗ, в 2008 году Всемирный день здоровья будет сфокусирован на защите здоровья от неблагоприятных последствий изменения климата.

Тема "Защитим здоровье от изменений климата" означает, что центральной темой глобального диалога об изменении климата является здоровье. ВОЗ выбрала эту тему в связи с признанием растущих угроз, которые представляет изменяющийся климат для глобальной безопасности в области общественного здравоохранения, пояснили в организации.

Укрепляя сотрудничество, глобальное сообщество сможет лучше подготовиться к решению сложных проблем в области здравоохранения, связанных с климатом. Примерами таких совместных действий являются усиление эпиднадзора и борьба с инфекционными болезнями, обеспечение более безопасного использования уменьшающихся запасов воды и координирование медико-санитарных действий в чрезвычайных ситуациях.

Последние новости

Популярные новости