Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ряду районов Камчатки угрожает сход лавин

Ряду районов Камчатки угрожает сход лавин

02/03/2008 13:57 / 👁 1586 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камчатский противолавинный центр в воскресенье распространил предупреждение об опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, сообщил РИА Новости представитель центра. Ряду районов Камчатки угрожает сход лавин. Фото: РИА Новости Ряду районов Камчатки угрожает сход лавин. Фото: РИА Новости


"Повышенная опасность схода больших снежных масс в горных территориях Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов края будет сохраняться, по предварительным данным, по 4 марта включительно", - сказал собеседник агентства.

Предупреждение о лавинной опасности начало действовать на полуострове три дня назад, после того, как под влиянием циклона меньше чем за двое суток здесь выпала месячная норма осадков. По данным специалистов, сохраняющиеся к воскресенью метеоусловия не способствуют снижению опасности схода лавин.

В отдельных районах Камчатки продолжаются снегопады. В основном циклон оказывает влияние на побережья полуострова, где порывистый ветер сопровождается метелью.

Непогода не отразилась на активности избирателей Камчатского края. По последним данным, на избирательные участки в ходе этих выборов уже пришло больше жителей Камчатки, чем это регистрировалось на выборах президента 2004 года и декабрьских выборах депутатов Государственной Думы.

В Усть-Камчатском районе, где влияние стихии наиболее сильно, члены избирательных комиссий на снегоходах доставят урны тем избирателям, которые не смогут самостоятельно добраться до участков.

Последние новости

Популярные новости