Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гражданской ассамблее Красноярского края создана экологическая палата

В Гражданской ассамблее Красноярского края создана экологическая палата

29/02/2008 20:33 / 👁 2032 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Гражданской ассамблее Красноярского края создана новая общественная палата - экологическая. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе аппарата ассамблеи, это произошло после того, как в Совет ассамблеи обратилась Независимая общественная экологическая палата (НОЭП) с просьбой о вхождении ее в состав ассамблеи.
Независимая общественная экологическая палата была создана в 2007 году, в ее состав входят 65 экологических организаций края.

Как заявил исполнительный директор НОЭП, декан биологического факультета СФУ Александр Савченко, желание войти в состав Гражданской ассамблеи у Независимой общественной экологической палаты возникло после участия их представителей в качестве экспертов на заседании Совета Гражданской Ассамблеи, на котором обсуждалась реализация инвестиционных проектов края. По его мнению, включение НОЭП в состав Гражданской ассамблеи позволит более эффективно решать вопросы экологии.

"Не секрет, что у нас в Красноярском крае происходят крупные промышленные изменения, и они затрагивают интересы, в том числе экологической безопасности, всех жителей, поэтому необходимо развитие комплекса компенсационных мероприятий. Наиболее сложные и актуальные вопросы, которые не сможем решить своими силами, мы будем выносить на обсуждение Совета Гражданской ассамблеи, так как круг лиц, входящих в данный орган, очень авторитетен", - отметил Александр Савченко.

Он подчеркнул, что уже в ближайшее время экологические организации соберутся в новом качестве - как экологическая палата Гражданской ассамблеи и проведут заседание, на котором определят круг тем и сформируют новые задачи. Совет Гражданской ассамблеи принял положительное решение по обращению экологов. Таким образом, в состав Совета вошли два новых члена Совета: декан биологического факультета СФУ Александр Савченко и заместитель председателя президиума Красноярского научного центра СО РАН профессор Владимир Москвичев.

Последние новости

Популярные новости