Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприниматели Тюменской области завалили отходами улицы

Предприниматели Тюменской области завалили отходами улицы

29/02/2008 17:39 / 👁 1902 / Источник Росбалт / Поделиться:
Прокуратурой Ярковского района Тюменской области проведена проверка исполнения экологического законодательства в работе местных коммерсантов, в ходе которой вскрыты нарушения законности.
Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе областной администрации, установлено, что они размещали отходы, образующиеся от торговой деятельности, в общественных местах, нарушая права жителей района на благоприятную окружающую среду.

Так, в селе Ярково предприниматель Галина Еретнева отходы, образующиеся от работы продуктового магазина "Радуга" (сгнившие овощи, фрукты, пустые коробки и бутылки), размещала, где придется. Еретнева не заключила договор с муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства на складирование отходов на специально оборудованном для этих целей полигоне.

Подобные нарушения закона были установлены и у других торговцев.

Бездействие предпринимателей оказывало негативное влияние на окружающую среду, поэтому прокуратурой района только в феврале 2008 года в суд было направлено 5 заявлений с требованиями к предпринимателям обеспечить соблюдение экологического законодательства.

Коммерсанты согласились с прокуратурой и заключили с муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства договоры на размещение отходов на бытовом полигоне.

Последние новости

Популярные новости