Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции произошло землетрясение

В Греции произошло землетрясение

28/02/2008 17:22 / 👁 1359 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Греции в четверг произошло землетрясение магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, сообщил Афинский институт геодинамики. Землетрясение было зарегистрировано утром к югу от города Каламата на полуострове Пелопоннес, примерно в 280 километрах юго-западнее Афин. Пострадавших и разрушений нет.
В Греции в четверг произошло землетрясение магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, сообщил Афинский институт геодинамики. Землетрясение было зарегистрировано утром к югу от города Каламата на полуострове Пелопоннес, примерно в 280 километрах юго-западнее Афин.

Пострадавших и разрушений нет.

В последние недели в этом районе происходили сильные подземные толчки магнитудой до 6,5, вызвавшие беспокойство местных жителей, но не приведшие к разрушениям.

Между тем греческая прокуратура начала расследование публикаций, обещавших катастрофические землетрясения в этом районе, сообщила афинская радиостанция "Скай".

По греческим телеканалам регулярно выступают лица, представляющиеся специалистами по сейсмологии, которые прогнозируют сенсационно большой ущерб и жертвы от землетрясений. Большая часть "серьезных" ученых от этих заявлений дистанцируется, указывая на то, что наука пока не располагает надежной методикой предсказания землетрясений в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Таким образом, любые прогнозы относительно сейсмической активности в ближайшее время должны восприниматься с опаской, заявляют сейсмологи.

Последние новости

Популярные новости