Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реализующие экологические проекты предприятия получат дополнительные льготы (Нижегородская обл)

Реализующие экологические проекты предприятия получат дополнительные льготы (Нижегородская обл)

28/02/2008 17:17 / 👁 2294 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 28 февраля приняло в первом чтении проект изменений в областной закон "Об отходах производства и потребления". Об этом сообщает кореспондент ИА REGNUM с заседания ОЗС. Законопроект направлен на расширение мер государственной поддержки деятельности по защите окружающей среды от загрязнения промышленными и бытовыми отходами.


В настоящее время действующим законом области "Об отходах производства и потребления" установлены такие виды поддержки природоохранной деятельности, как инвестиционный налоговый и бюджетный кредиты.

В соответствии с предлагаемыми изменениями в закон, к ним добавятся налоговые льготы и частичная компенсация процентной ставки по кредитам коммерческих банков при финансировании проектов в сфере переработки и утилизации отходов производства и потребления.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее вице-спикер ОЗС Ольга Сысоева заявляла, что государственная поддержка природоохранных мероприятий положительно скажется на экологической обстановке в регионе.

"Изменения направлены на расширение мер государственной поддержки экологических проектов по защите окружающей среды от загрязнения промышленными и бытовыми отходами. В их числе - налоговые льготы и частичная компенсация процентной ставки по банковским кредитам".

Последние новости

Популярные новости