Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралия и Новая Зеландия договорились совместными усилиями противодействовать климатическим изменениям на планете

Австралия и Новая Зеландия договорились совместными усилиями противодействовать климатическим изменениям на планете

27/02/2008 19:19 / 👁 2308 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Австралия и Новая Зеландия договорились совместными усилиями противодействовать климатическим изменениям на планете. Таковы итоги состоявшихся сегодня в Канберре переговоров глав двух стран Кевина Радда и Элен Кларк.


По словам австралийского премьер-министра, факт, что оба государства ратифицировали Киотский протокол, предусматривающий лимиты на выброс в атмосферу так называемых парниковых газов, дает возможность близкого сотрудничества в этой области без каких-либо ограничений и барьеров и открывает большие перспективы в будущем.

В ходе встречи также обсуждались вопросы региональной безопасности и свободной торговли, борьба с терроризмом и положение в Афганистане и Восточном Тиморе. Радд и Кларк договорились о совместных проектах, направленных на развитие образования, здравоохранения и инфраструктуры государств Азиатско-Тихоокеанского региона, и готовность к инвестированию 1 млрд долларов.

Последние новости

Популярные новости