Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино

Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино

26/02/2008 16:27 / 👁 1882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура установила в ходе проверки, что администрация природно-исторического парка "Останкино" незаконно раздает земельные участки в аренду, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы. Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино. Фото: РИА Новости Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино. Фото: РИА Новости


"Выявлены нарушения законодательства в деятельности администрации ГУП "КСПК "Останкино", предоставляющей в субаренду земельные участки данного парка сторонним пользователям, а также передающей коммерческим структурам находящиеся на балансе ГУП строения для использования в целях, не связанных с сохранением и развитием природного комплекса", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура, в частности, отмечает, что руководство парка передало в субаренду коммерческой фирме земельный участок, по площади в несколько раз превосходящий площадь установленного там пункта общественного питания.

Кроме того, отмечается в сообщении, случаи неправомерной передачи в субаренду земельных участков природно-исторического парка "выявлены и в границах ОАО "ГАО "ВВЦ". По результатам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений закона префекту Северо-Восточного административного округа Москвы и руководителю ВВЦ.

РИА Новости пока не располагает комментариями руководства парка "Останкино" и ВВЦ.

Последние новости

Популярные новости