Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта

Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта

24/02/2008 12:23 / 👁 2539 / Источник newsru.com / Поделиться:
Сильные ветры, обрушившиеся на северные и центральные районы Японии, вызвали серьезные перебои в работе практических всех видов транспорта. Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта. Фото: НТВ Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта. Фото: НТВ
Как сообщили сегодня в Национальном метеоуправлении, из-за мощного ветра закрыт новый международный аэропорт "Титосэ" на острове Хоккайдо, на Хонсю - главном острове страны - отменены десятки рейсов железнодорожных суперэкспрессов "Синкансэн", возникли перебои и в графике движения обычных поездов. Местные власти объявили в ряде городов Японии, в том числе Токио, штормовое предупреждение.

Стихия бушует на восточном и западном побережье Японии уже вторые сутки. В ряде городов, в том числе в Токио, сорваны рекламные щиты, повалены деревья, есть пострадавшие в результате падения из-за мощных порывов ветра.

Шквалы ветра со скоростью свыше 100 километров в час зафиксированы в районе города Уцуномия, других местах на Хонсю. Нормальной работе транспорта на побережье Японского моря также препятствует обильный снегопад, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости