Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр из гавайского зоопарка ушел из клетки искать подругу

Тигр из гавайского зоопарка ушел из клетки искать подругу

23/02/2008 11:02 / 👁 1629 / Источник РИА Новости / Поделиться:
За полчаса до открытия зоопарка в Гонолулу (штат Гавайи) из клетки пропал тигр, сообщил вчера журналистам директор зоопарка Сидней Куинтал. "По всей видимости, смотритель (зоопарка в четверг) допустил ошибку в последовательности действий. Сначала надо сначала закрыть одну дверь, пройти по проходу и закрыть вторую дверь, перед тем как отправляться делать другую работу", - сказал Куинтил. Тигр из гавайского зоопарка ушел из клетки искать подругу. Фото: РИА Новости Тигр из гавайского зоопарка ушел из клетки искать подругу. Фото: РИА Новости


Восьмилетний тигр по кличке Берани - единственный тигриный самец в зоопарке - выбрался из вольера, обе двери которого были открыты.

Зверь оказался на свободе и мог спокойно покинуть территорию зоопарка. Однако Берани, видимо, рассудил иначе: вместо этого он вошел на другую огороженную территорию, а смотритель-доброволец, увидевший гулявшего там тигра, закрыл за ним дверь и сообщил в администрацию зоопарка.

По мнению работников парка, Берани отправился на поиски своей партнерши Крисси. Инцидент был исчерпан в течение получаса и зоопарк вовремя открылся для посетителей.

Последние новости

Популярные новости