Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Газпром" продал выхлопы японцам

"Газпром" продал выхлопы японцам

22/02/2008 17:56 / 👁 1641 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Японская торговая компания Marubeni Crop. купила квоты на выброс в атмосферу углекислого газа у Gazprom Marketing & Trading Ltd, дочерней компании ОАО "Газпром", сообщает "Интерфакс". Передача квот будет осуществлена в декабре, говорится в заявлении Marubeni, размещенном на веб-сайте компании.
Японская торговая компания Marubeni Crop. купила квоты на выброс в атмосферу углекислого газа у Gazprom Marketing & Trading Ltd, дочерней компании ОАО "Газпром", сообщает "Интерфакс".

Передача квот будет осуществлена в декабре, говорится в заявлении Marubeni, размещенном на веб-сайте компании. Также Marubeni и "Газпром" договорились о исследовании возможностей сотрудничества в проектах по сокращению выброса парниковых газов.

"Число японских компаний, стремящихся получить такие квоты, быстро растет, так как в этом году начинается пятилетний период реализации Киотского протокола, - говорится в заявлении Marubeni. - Мы хотим воспользоваться возможностями растущего спроса на квоты в Японии путем реализации совместных с "Газпромом" проектов по сокращению выбросов".

Marubeni является инвестором в проект "Сахалин-1". Она владеет 11,68% акций Sakhalin Oil & Gas Development, которой принадлежат 30% проекта.

Последние новости

Популярные новости