Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Князь Монако считает, что все страны должны взять на себя обязательства по снижению выбросов углеродосодержащих веществ в атмосферу

Князь Монако считает, что все страны должны взять на себя обязательства по снижению выбросов углеродосодержащих веществ в атмосферу

20/02/2008 22:29 / 👁 1911 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
К "глубокому реформированию" мировой экономики призвал сегодня князь Монако Альбер Второй, выступая на открытии десятой чрезвычайной сессии Программы ООН по окружающей среде /ЮНЕП/. Сессия проходит в Монако и продлится до 22 февраля.


"Даже если климатические изменения неотвратимы, негативные последствия необходимо ограничить, наши страны должны глубоко реформировать свою экономику и взять на себя обязательств по снижению выбросов углеродосодержащих веществ, как нам это рекомендуют ученые", - заявил Альбер Второй.

Выступая перед 500 делегатами различных стран - экспертами, учеными, предпринимателями, князь обратил внимание на необходимость "придания более нравственного характера" международному рынку вредных выбросов. "Нельзя внушать потребителям, что достаточно заплатить, чтобы устранить негативное влияние произведенных ими выбросов на планету", - сказал Альбер Второй.

Ожидается, что на этой сессии будут присутствовать министры по делам окружающей среды порядка ста стран. Это наиболее представительное собрание подобного рода со времени проведения климатического форума, состоявшегося декабре на Бали.

Последние новости

Популярные новости