Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавины перекрыли Военно-Грузинскую дорогу

Лавины перекрыли Военно-Грузинскую дорогу

19/02/2008 21:09 / 👁 1733 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за сильных снегопадов и схода снежных лавин прекращено движение на 10-километром участке Военно-Грузинской дороги (ВГД) на территории Казбегского и Душетского районов Грузии.Высота снежного покрова за последние сутки на ряде участков дороги достигла 2 метров. Лавины перекрыли Военно-Грузинскую дорогу. Фото: Вести.Ru Лавины перекрыли Военно-Грузинскую дорогу. Фото: Вести.Ru
Из-за сильных снегопадов и схода снежных лавин прекращено движение на 10-километром участке Военно-Грузинской дороги (ВГД) на территории Казбегского и Душетского районов Грузии.

Высота снежного покрова за последние сутки на ряде участков дороги достигла 2 метров. С утра было прекращено движение почти на 25-километровом участке ВГД на территории вышеназванных районов, но в результате беспрерывной работы дорожных служб в течение дня удалось расчистить 15 километров дороги. Представители департамента отметили, что работы по расчистке оставшегося заснеженного участка дороги намечено завершить к утру 20 февраля.

В результате сильных снегопадов известный горнолыжный курорт Гудаури, расположенный в южной части Казбегского района, оказался отрезан от других районов Грузии. В гостиницах Гудаури в настоящее время отдыхает несколько сот туристов из разных регионов Грузии, а также небольшая группа иностранцев. В Гудаури есть запасы продовольствия, электроэнергия и газ курорту подаются в нормальном режиме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о вероятности сильных снегопадов население и отдыхающие были предупреждены заранее, поэтому на участке трассы, где прекращено движение, практически нет застрявших машин.

Последние новости

Популярные новости