Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор утвердил площадку для строительства химзавода в Тюмени

Ростехнадзор утвердил площадку для строительства химзавода в Тюмени

19/02/2008 18:48 / 👁 1787 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России провела экспертизу и выдала положительное заключение по промышленной безопасности новой производственной площадки "Тюменского завода пластмасс", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Тюменского завода пластмасс". "Это позволит приступить к основному монтажу технологического оборудования. Ростехнадзор утвердил площадку для строительства химзавода в Тюмени. Фото: РИА Новости Ростехнадзор утвердил площадку для строительства химзавода в Тюмени. Фото: РИА Новости
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России провела экспертизу и выдала положительное заключение по промышленной безопасности новой производственной площадки "Тюменского завода пластмасс", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Тюменского завода пластмасс".

"Это позволит приступить к основному монтажу технологического оборудования. Генеральный проектировщик и поставщик оборудования ЗАО "Безопасные технологии" готов приступить к монтажу оборудования уже в марте", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что проект строительства нового завода стоимостью 500 миллионов рублей успешно реализуется с конца 2006 года. Проектом предусмотрено создание нового, высокотехнологичного, экологически безопасного производства, мощностью 50 тысяч тонн готовой продукции в год.

Основой нового завода станет установка по производству безметанольного, высококонцентрированного формалина и карбамидоформальдегидного концентрата. Предприятие будет выпускать карбамидные и фенольные смолы для деревообрабатывающей, промышленности, производства теплоизоляционных материалов, добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости