Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В выходные температура в Коми упадет до минус 40 градусов

В выходные температура в Коми упадет до минус 40 градусов

15/02/2008 22:47 / 👁 1653 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Коми 16-17 февраля ожидается усиление морозов с нуля до минус 40 градусов, сообщили РИА Новости в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики.
По данным метеорологов, в регионе, особенно в северной части (города Усинск, Воркута, Ижемский район), столбик термометра опустится на 30-40 градусов, на юге и в центре Коми ожидаются 30-градусные морозы, на севере - до минус 41 градуса.

В связи с понижением температуры воздуха спасатели Коми советуют жителям не отдыхать на природе.

"Из-за резкого изменения погоды и прогнозируемых синоптиками сорокаградусных морозов мы предупреждаем граждан о том, что в субботу-воскресенье желательно воздержаться от походов в лес, рыбалки и прочих видов отдыха на природе", - сообщила РИА Новости начальник отдела пропаганды и связей с общественностью МЧС России по Коми Любовь Терентьева.

По ее словам, в морозы увеличивается риск возникновения несчастных случаев. Несмотря на то, что спасатели готовы к чрезвычайным происшествиям, любителям зимнего спорта, рыболовам, охотникам лучше не подвергать опасности свое здоровье. Жителям же северных муниципалитетов республики вообще рекомендуется без надобности не покидать свои населенные пункты.

Коммунальные службы Коми уже переведены в экстренный режим работы.

В связи с возможными сбоями на линиях электропередач, энергетики республики временно прекратили плановые работы. В городах и районах на выходных будут круглосуточно дежурить специалисты "Комиэнерго". В полной готовности усиленный состав оперативно-выездных бригад и техники.

Последние новости

Популярные новости