Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за лавинной опасности Транскам закроют до утра

Из-за лавинной опасности Транскам закроют до утра

15/02/2008 22:29 / 👁 1531 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Транскавказская автомагистраль, связывающая Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока, после пятидневного функционирования в круглосуточном режиме вновь переводится на особый график работы и в ночь на субботу будет закрыта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии.


"В связи с неблагоприятным синоптическим прогнозом на ближайшие часы, предполагающим обильные снегопады в горах и стремительное нарастание лавинной опасности, противолавинная и дорожная службы рекомендовали нынешней ночью запретить пропуск транспортных средств по Транскаму" - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям издала распоряжение, согласно которому перевальная дорога будет закрыта с 18.00 мск пятницы до 10.00 субботы. Дальнейший режим функционирования Транскама будет определяться по фактической обстановке.

Центр "Антистихия" МЧС России в пятницу предупредил, что в ближайшие три дней в высокогорных районах северокавказских республик прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных высокой лавинной опасностью. Эти ситуации чреваты возможностью гибели людей и высокой вероятностью повреждения зданий, сооружений, линий связи и электропередач, нарушения транспортного сообщения.

Последние новости

Популярные новости