Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники московского зоопарка посчитали новорожденных медвежат

Сотрудники московского зоопарка посчитали новорожденных медвежат

15/02/2008 19:02 / 👁 3001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники московского зоопарка, спустя два месяца после рождения медвежат, смогли их посчитать - малышей оказалось трое, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного зоосада. Сотрудники московского зоопарка посчитали новорожденных медвежат. Фото: РИА Новости Сотрудники московского зоопарка посчитали новорожденных медвежат. Фото: РИА Новости
О том, что две медведицы принесли потомство, сотрудники зоосада узнали еще в ноябре прошлого года по доносящемуся из берлог "детскому" писку, но сколько точно малышей появилось на свет мамы-медведицы скрывали от посторонних глаз - к ним не заходили, чтобы не беспокоить их и не рисковать.

"В ноябре прошлого года появилось потомство у двух наших белых медведиц. Обычно наши медведицы родят по очереди, в один год одна, на следующий год другая. В предыдущую осень был перерыв с рождением медвежат. А в этот раз родили обе - у одной самочки - два медвежонка, у второй один. С середины января медвежата стали выходить из "родилки" - это часть отгороженного внутреннего помещения, оно недоступно для просмотра", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, пока медвежат могут видеть только работающие с ними сотрудники.

"Белая медведица - очень осторожная мама. При приближении незнакомых людей медведица издает фырканье, и медвежата быстро прячутся в "родилку". Даже приближение двух постоянно работающих сотрудников наши медведицы воспринимают как опасность, и медвежата не выходят из укрытия", - добавила собеседница.

Она уточнила, что так будет продолжаться примерно месяц, затем медведицы с медвежатами начнут выходить в уличный вольер, так что в марте ими смогут полюбоваться и посетители зоопарка.

Последние новости

Популярные новости