Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган надвигается на Кольский полуостров

Ураган надвигается на Кольский полуостров

13/02/2008 23:05 / 👁 1674 / Источник Взгляд / Поделиться:
На Кольский полуостров надвигается ураган, предупреждают мурманские синоптики. Согласно прогнозу, скорость ветра на побережье Баренцева моря ночью достигнет 35-38 м/с, а в северных районах области - до 28 м/с. Ожидаются сильные снежные заряды и метель. По данным мурманского гидрометеоцентра, на 19 часов московского времени скорость ветра в Мурманске уже достигла штормовой силы.
На Кольский полуостров надвигается ураган, предупреждают мурманские синоптики. Согласно прогнозу, скорость ветра на побережье Баренцева моря ночью достигнет 35-38 м/с, а в северных районах области - до 28 м/с. Ожидаются сильные снежные заряды и метель.

По данным мурманского гидрометеоцентра, на 19 часов московского времени скорость ветра в Мурманске уже достигла штормовой силы. На федеральной автотрассе "Кола" и дорогах, ведущих к населенным пунктам побережья, начались снежные заносы.

Резкое ухудшение погоды синоптики связывают с циклоном, который движется на полуостров с Западной Атлантики. Чтобы избежать нежелательных последствий урагана, о его приближении они заранее оповестили все предприятия и организации области. Маломерным рыболовным судам, ведущим промысел в прибрежной зоне Баренцева моря, рекомендовано укрыться в укромных бухтах побережья. На усиленный режим работы переведена дорожная служба края, пишет ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости