Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе

Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе

12/02/2008 22:33 / 👁 3034 / Поделиться:
Во время переговоров Владимира Путина и Виктора Ющенко в Москве был поднят вопрос о "возмещении ущерба, причиненного авариями российских судов в Керченском проливе". Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.Кроме того, в пресс-службе подтвердили, что Путин и Ющенко обсуждали вопрос о долгах Украины за потребленный газ. Однако о том, удалось ли уладить спор, пока что не сообщается. Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе. Фото: РИА "Новый Регион" Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе. Фото: РИА "Новый Регион"
Во время переговоров Владимира Путина и Виктора Ющенко в Москве был поднят вопрос о "возмещении ущерба, причиненного авариями российских судов в Керченском проливе". Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Кроме того, в пресс-службе подтвердили, что Путин и Ющенко обсуждали вопрос о долгах Украины за потребленный газ. Однако о том, удалось ли уладить спор, пока что не сообщается.

В ходе разговора также была затронута тема демаркации украинско-российской государственной границы. Речь шла также о размежевании Керченского пролива.

Виктор Ющенко и Владимир Путин также обсудили аспекты гуманитарного сотрудничества двух сторон. В этом контексте речь шла о перезахоронении праха кинорежиссера Александра Довженко в Украине.

Последние новости

Популярные новости