Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге распускаются подснежники

В Петербурге распускаются подснежники

12/02/2008 17:40 / 👁 1798 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Весенняя погода радует сотрудников Ботанического сада: такого теплого февраля старожилы не помнят уже давно. Отсутствие снега и высокая для этого времени года температура привели к тому, что зацвели растения семейства подснежников. Например, цветок эрантис родом из турецких гор скоро покроется цветами, хотя обычно это растение распускается только в начале апреля.
Весенняя погода радует сотрудников Ботанического сада: такого теплого февраля старожилы не помнят уже давно. Отсутствие снега и высокая для этого времени года температура привели к тому, что зацвели растения семейства подснежников.

Например, цветок эрантис родом из турецких гор скоро покроется цветами, хотя обычно это растение распускается только в начале апреля. Также готовятся зацвести печоночница, и классический подснежник (такой же, как в сказке "12 месяцев"), сообщает НТВ.

Однако эту романтическую картину может подпортить надвигающееся похолодание, которое обещают синоптики к концу недели. Если ударят морозы, то многие растения, у которых уже появились зеленые листья, могут погибнуть.

Последние новости

Популярные новости