Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олег Митволь пригрозил ОАО "Иркутскэнерго" уголовным делом

Олег Митволь пригрозил ОАО "Иркутскэнерго" уголовным делом

11/02/2008 17:08 / 👁 1957 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования готова обратиться в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против ОАО "Иркутскэнерго", если в апреле 2008 года уровень Байкала преодолеет установленную постановлением Правительства РФ критическую отметку в 456 метров. Об этом 11 февраля заявил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает ИРА "Телеинформ".


По словам Митволя, в этом случае, согласно российскому законодательству, может быть запрещен водозабор из Байкала. "При обмелении озера может возникнуть проблема его замерзания, а также такие проблемы, о которых даже не хочется думать", - отметил руководитель Росприроднадзора.

Напомним, административное расследование по факту падения уровня воды в Байкале было начато Росприроднадзором 30 января 2008 года. Причиной послужила полученная Министерством природных ресурсов информация, согласно которой во второй декаде января 2008 года уровень воды в озере понизился на 12 см. В то же время ОАО "Иркутскэнерго" опровергло сообщение пресс-службы МПР России о резком падении уровня озера Байкал.

Последние новости

Популярные новости