Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японским ветеринарам разрешено использовать томографы для обнаружения раковых заболеваний у собака и кошек на ранней стадии

Японским ветеринарам разрешено использовать томографы для обнаружения раковых заболеваний у собака и кошек на ранней стадии

10/02/2008 20:32 / 👁 2650 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Японским ветеринарам разрешено использовать в ветлечебницах специальные томографы для обнаружения раковых заболеваний у собак и кошек. Официальное решение властей Японии на этот счет уже принято. Стоимость осмотра с помощью прибора "PET" /буквы лат./ любимых животных составит около одной тысячи долларов.
Специально разработанные для этих целей томографы позиционной эмиссии намерены приобрести в ближайшее время 10 из имеющихся в Японии 16 университетских ветеринарных факультетов. Выявление признаков рака на начальной стадии его развития у четвероногих друзей, считают инициаторы проекта, "позволит обеспечить им долгую жизнь благодаря применению уже разработанных в Японии лекарственных препаратов".

Первый аппарат вызвался установить в своем госпитале для собак и кошек университет "Китасато" в префектуре Аомори. "Мы намерены в самые сжатые сроки выявлять раковые заболевания у наших пациентов с помощью новейших технологий, чтобы своевременно организовать их эффективное медицинское лечение", - подчеркнул профессор университета Нобухико Ито.

Последние новости

Популярные новости