Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Транспортная система Китая восстановлена после снегопадов

Транспортная система Китая восстановлена после снегопадов

10/02/2008 17:10 / 👁 2731 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Парализованная из-за сильных снегопадов транспортная система центрального, восточного и южного Китая, "в основном, восстановлена", движение на скоростных автомагистралях, за исключением отдельных секций, нормализовано, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство общественной безопасности КНР.
Самые сильные за последние 50 лет снегопады в 19 провинциях КНР серьезно затруднили движение всех видов транспорта. Жертвами стихии стали 80 человек. Непогода привела к перебоям в подаче электроэнергии и тепла, потерям в сельском и лесном хозяйстве, обрушению тысяч ветхих построек. Экономический ущерб составил около 80 миллиардов юаней (более 11 миллиардов долларов).

Разгул стихии, совпавший с массовыми переездами людей в период Праздника Весны - китайского Нового года по лунному календарю, не позволил многим жителям Поднебесной вовремя добраться до родных мест, чтобы в соответствии с древнейшей традицией отметить его в кругу родных и близких. С воскресенья вновь начался пик массовых перемещений людей по всему Китаю, на этот раз к месту работы, поскольку 13 февраля заканчиваются недельные праздничные каникулы. Около 200 миллионов транзитных рабочих будут возвращаться в города. Кроме них, в поездки отправятся десятки миллионов других рабочих и служащих, выезжавших на Новый год в родные места. В целом, к сегодняшнему дню все транспортные системы работали нормально. Полиция на время Праздника Весны вывела для поддержания нормального движения на скоростных автодорогах более 140 тысяч дорожных полицейских и 45 тысяч полицейских автомашин.

Последние новости

Популярные новости