Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Погода в Москве может вызвать обострение заболеваний

Погода в Москве может вызвать обострение заболеваний

09/02/2008 18:31 / 👁 2778 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Московский регион находится в области повышенного атмосферного давления, что может неблагоприятно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Как сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня днем давление в Москве составит 768 мм ртутного столба, что примерно на 20 единиц выше нормального.
Высоким - около 765 мм ртутного столба - останется давление и в первой половине следующей недели. Вместе с тем, на рекорды давления рассчитывать не стоит. В 1969 году в эти дни в Москве антициклон чувствовал себя еще увереннее, и атмосферное давление составляло более 772 мм ртутного столба.

Как отмечают метеорологи, столь высокий фон атмосферного давления может неблагоприятно отразиться на самочувствии метеозависимых людей. Самому большому риску подвергаются люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности гипертонией. У них очень вероятны головные и сердечные боли, скачки артериального давления. Из-за высокой влажности воздуха содержание кислорода в воздухе понижено, что отрицательно скажется на состоянии людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью.

На такую погоду отреагируют ухудшением самочувствия люди с сердечной недостаточностью, страдающие хроническими бронхитами, атсматоидными состояниями, бронхиальной астмой. Сырая погода увеличивает риск простудных и острых респираторных заболеваний. Умеренно возмущенный геомагнитный фон в субботу может усугублять негативное воздействие погодных факторов на самочувствие людей. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям отнестись к своему здоровью особенно внимательно, вовремя принимать препараты, рекомендованные лечащим врачом, снизить эмоциональные и физические нагрузки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости