Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Битцевском парке Москвы раньше времени просыпаются ежи

В Битцевском парке Москвы раньше времени просыпаются ежи

06/02/2008 21:45 / 👁 4524 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Битцевском парке из-за теплой зимы раньше времени просыпаются ежики - экологи парка уже приютили пробудившуюся от зимней спячки самку ежа, сообщила РИА Новости сотрудница парка. "Самка ежа могла погибнуть. В Битцевском парке Москвы раньше времени просыпаются ежи. Фото: РИА Новости В Битцевском парке Москвы раньше времени просыпаются ежи. Фото: РИА Новости
Дело в том, что, проснувшись, ежики обратно уже не впадают в спячку, у них поднимается температура, а из-за отсутствия привычного питания они гибнут", - рассказала сотрудница отдела экологического просвещения парка.

По ее словам, ежиха прошла карантин, она здорова, и навестить колючую гостью, ставшую любимицей посетителей парка, сможет каждый желающий.

"Пока решено объявить февраль "месяцем ежа" в Битцевском парке. Специально к этому приурочили целую программу для школьников, куда вошли "ежовые" викторины и экскурсии по парку", - сообщила сотрудница парка.

По словам экологов, столь раннее пробуждение ежей говорит о скором приближении весны. Они просят всех посетителей парка при обнаружении пробудившихся от спячки животных немедленно обращаться к специалистам, а не пытаться ловить зверей и ухаживать за ними самостоятельно.

Последние новости

Популярные новости