Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр природных ресурсов РФ сделал ряд заявлений

Министр природных ресурсов РФ сделал ряд заявлений

05/02/2008 17:48 / 👁 3637 / Поделиться:
Сегодня в прямом эфире "Русской службы новостей" министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил о намерении разработать Экологический кодекс в России. Это было вызвано тем, что в стране возникла крайняя необходимость разрешения проблем в экологической сфере. Также г-н Трутнев предположил, что нововведение положительно скажeтся на экономическом состоянии страны в целом.


"Эти рассуждения, что экономика и экология - два разных полюса, можно развивать или одно, или другое - такие рассуждения от лукавого. Развитие большинства стран мира опровергает этот тезис. Можно надеется, что за счет грязных технологий, пренебрежения к окружающей среде можно развивать экономику, мало платить за сбросы и т.д. Но во всем мире повышение экологических санкций, требований к чистоте производства стимулирует создание новых технологий, и продукция выходит на другом качественном уровне", - сказал министр природных ресурсов России "Русской службе новостей". После введения кодекса будет создано ведомство по контролю над экологией, которое займётся делами загрязнения окружающей среды, тем самым освободив органы исполнительной власти, которые дублируют функции, а часто и вовсе мешают работать друг другу.

Министр пообещал заняться данными нововведения только после президентских выборов. А сейчас надо надеяться на то, что новый президент поддержит сторону экологически чистой России, заявил Трутнев.

Последние новости

Популярные новости