Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Руанде, есть жертвы

Землетрясение в Руанде, есть жертвы

03/02/2008 18:21 / 👁 1645 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
По меньшей мере 21 человек погиб и около 200 получили ранения в результате землетрясения на западе Руанды. При этом 10 жертв погибли под завалами рухнувшей церкви. Как говорят представители властей страны, число жертв может возрасти. Эпицентр землетрясения находился в восточной части Демократической Республики Конго, однако толчки ощущались и в соседних Руанде и Бурунди. Эпицентр землетрясения находился в Демократической Республике Конго. Фото: Русская служба Би-би-си Эпицентр землетрясения находился в Демократической Республике Конго. Фото: Русская служба Би-би-си
По меньшей мере 21 человек погиб и около 200 получили ранения в результате землетрясения на западе Руанды. При этом 10 жертв погибли под завалами рухнувшей церкви. Как говорят представители властей страны, число жертв может возрасти.

Эпицентр землетрясения находился в восточной части Демократической Республики Конго, однако толчки ощущались и в соседних Руанде и Бурунди. Сила подземных толчков достигала 5 баллов по шкале Рихтера.

По сообщениям корреспондента Би-би-си, наиболее сильно пострадал приграничный город Руанды Ньянгугу. Как сообщают корреспонденты в Руанде, раненых отвозят в больницы на рейсовых автобусах.

Последний раз мощное землетрясение в районе африканских Великих озер было зарегистрировано в декабре 2005 года. Тогда сила подземных толчков достигала 6,8 балла по шкале Рихтера.

Последние новости

Популярные новости