Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия

В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия

02/02/2008 21:24 / 👁 1652 / Источник newsru.com / Поделиться:
Впервые за 135 лет метеорологических наблюдений в Шанхае сегодня объявлен один из самых высоких уровней ("желтый") угрозы стихийного бедствия - снегопада. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Из-за непрекращающихся осадков снегопада за минувшие сутки (и город оказался по 15-сантиметровым снежным покровом. Власти принимают экстренные меры по борьбе с ненастьем. Сильнейшие за полвека морозы и снегопады, обрушившиеся в последние две недели на Китай, стали бедствием для страны. Фото: NEWSru.com Сильнейшие за полвека морозы и снегопады, обрушившиеся в последние две недели на Китай, стали бедствием для страны. Фото: NEWSru.com
На уборку улиц мобилизованы десятки тысяч людей.

Прерванным оказалось автобусное и железнодорожное сообщение с близлежащими провинциями. Серьезная ситуация сложилась в шанхайских аэропортах, где отменены или задержаны десятки рейсов.

Местные власти сегодня днем были вынуждены закрыть также шанхайский порт в устье реки Янцзы, в результате чего на рейде скопилось порядка 1 тыс судов. В целях экономии электроэнергии в городе в настоящее время отключена красочная вечерняя подсветка небоскребов и офисных зданий в знаменитом городском деловом районе "Пудун".

Последние новости

Популярные новости