Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургский сад ирисов отмечает 45-летие

Петербургский сад ирисов отмечает 45-летие

02/02/2008 17:49 / 👁 2220 / Источник Росбалт / Поделиться:
В музее петербургского Ботанического института РАН 5 февраля откроется выставка, посвященная 45-летию иридария (сада ирисов) Ботанического сада и 95-летию его основателя Георгия Родионенко. Как сообщают ИА "Росбалт" организаторы выставки, сегодня в иридарии, кроме культурных и селекционных сортов выращиваются более 100 видов и разновидностей ирисов из дикой флоры. Ирис. Фото с сайта www.flower-bed.ru Ирис. Фото с сайта www.flower-bed.ru
В музее петербургского Ботанического института РАН 5 февраля откроется выставка, посвященная 45-летию иридария (сада ирисов) Ботанического сада и 95-летию его основателя Георгия Родионенко. Как сообщают ИА "Росбалт" организаторы выставки, сегодня в иридарии, кроме культурных и селекционных сортов выращиваются более 100 видов и разновидностей ирисов из дикой флоры. Из 40 видов, произрастающих на территории России, в коллекции представлены 35. Среди них 26 редких видов, занесенных в Красные книги или списки охраняемых растений. На выставке представлены фотографии ирисов и других растений из семейства касатиковых, сделанные в природе и в ботаническом саду.

Иридарий (моносад с ирисами) в Ботаническом саду Ленинграда был основан в 1963 году, научные основы его создания заложил Георгий Родионенко.

Последние новости

Популярные новости