Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокогорный участок Транскама полностью завален снегом

Высокогорный участок Транскама полностью завален снегом

02/02/2008 17:01 / 👁 1607 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня в горах Северной Осетии дорожные службы попытаются проложить путь к отрезанным от внешнего мира населённым пунктам. Там находится специальная техника для обстрела лавин. Пробраться через завалы, которые местами достигают 10 метров в высоту, сотрудники противолавинных отрядов не могут с начала недели.
Все это время в горах не переставая шел сильный снег, сообщает информационный канал "Вести".

Транскам, соединяющий Россию с Закавказьем, закрыта для движения уже 5-е сутки. Высокогорный участок дороги полностью завален снегом. Высота снежного покрова здесь составляет 2 метра. Транспорт, который подъезжает к этому участку, на дорогу не пропускают.

Как только сотрудники противолавинной службы доберутся до орудий, начнется обработка горных склонов. Из зенитных орудий будут обстреливать наиболее опасные лавинные очаги, чтобы вызвать принудительный спуск снега. И после этого дорогу начнут расчищать для движения машин.

Сейчас на Транскам стянута вся тяжелая техника. Работники дорожных служб трудятся практически круглосуточно. И даже при таком режиме расчистить полностью дорогу от снега удастся не ранее, чем через 2 суток. И это при условии, что в горах вновь не пойдет снег.

Последние новости

Популярные новости