Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис России надеется, что "зеленые" заявления Путина и Медведева не останутся пустой декларацией

Гринпис России надеется, что "зеленые" заявления Путина и Медведева не останутся пустой декларацией

01/02/2008 18:39 / 👁 3061 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Гринпис России считает закономерным усиление внимания руководства страны к экологическим проблемам и расценивает его как "долгожданное знаковое событие". Об этом говорится в сообщении этой организации по поводу состоявшегося 30 января заседания Совета безопасности России, посвященного вопросам обеспечения экологической безопасности страны.


"Хотелось бы надеяться, что на этот раз заявления не останутся пустой декларацией. В частности, это относится и к словам о необходимости использования экспертного потенциала общественных организаций в разработке и внедрении экологической политики, - заявил директор Гринпис России Сергей Цыпленков, - В противном случае, бизнес и коррумпированные чиновники в очередной раз произведут на свет нечто такое, что позволит им продолжать наживаться за счет уничтожения природы. А наша страна опять наступит на "экологические грабли".

По мнению Гринпис России, в целом, российская власть достаточно полно обозначила экологические проблемы. "Ряд мер, предложенных на Совете безопасности, будучи реализованными, действительно могут привести к положительным изменениям. Вместе с тем, многие важные проблемы и решения не были упомянуты или были раскрыты недостаточно четко, - отметил координатор программ Гринпис России Иван Блоков. - Мы надеемся, что подход к решению экологических проблем будет действительно системным, а дальнейшее развитие нашей страны будет базироваться на высоких экологических стандартах".

Последние новости

Популярные новости