Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон надвигается на Новгородскую область

Мощный циклон надвигается на Новгородскую область

01/02/2008 16:18 / 👁 1644 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный атлантический циклон надвигается на Новгородскую область, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областного гидрометцентра. "Предполагается, что очень глубокий циклон с Атлантики во второй половине дня принесет в регион южный штормовой ветер с порывами до 15-20 метров в секунду", - сказал собеседник агентства. По его словам, кроме этого, возможен обильный снегопад.
"Вероятно, мокрый снег будет налипать на провода линий электропередачи", - добавил представитель гидрометцентра.

По мнению синоптиков, снегопад может значительно осложнить ситуацию на новгородских трассах, в том числе - на новгородском участке федеральной магистрали Москва-Санкт-Петербург. Суточные температуры воздуха будут колебаться около нуля.

Медицинский тип погоды будет четвертым - особо неблагоприятным, что может негативно отразиться на состоянии здоровья новгородцев, страдающих сердечными и другими хроническими заболеваниями.

В регионе на ближайшие полтора дня объявлено штормовое предупреждение. Во избежание возникновения ЧП предупреждение передано сотрудникам всех оперативных служб. Как ожидается, в понедельник, 4 февраля, в регион придет небольшое похолодание. Ветер стихнет, температура воздуха ночью составит минус 2-7, а днем термометры покажут ноль - минус 5.

Этой зимой штормовые предупреждения в Новгородской области объявлялись неоднократно. Последнее предупреждение было объявлено 19 января.

Последние новости

Популярные новости