Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь призвал власти Подмосковья подать в суд на РКК "Энергия"

Митволь призвал власти Подмосковья подать в суд на РКК "Энергия"

31/01/2008 18:22 / 👁 1629 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает, что администрация Московской области должна подать иск к РКК "Энергия", с территории которого 5 января вылилось до 500 тонн мазута в подмосковный Дулев ручей в районе города Королев. "Так как река Клязьма является федеральным объектом, на наше счастье, мазут пока в Клязьму не попал. В воды Дулева ручья, впадающего в реку Клязьма, вылилось до 500 тонн нефтепродуктов. Фото: РИА Новости В воды Дулева ручья, впадающего в реку Клязьма, вылилось до 500 тонн нефтепродуктов. Фото: РИА Новости
Объект загрязнения Дулев ручей является объектом контроля субъекта федерации - Московской области. Обязанность по подаче иска лежит на субъекте федерации. Если субъект опять не подаст его, мы будем выполнять опять их работу", - сказал Митволь в четверг на пресс-конференции.

По разным данным, в воды Дулева ручья, впадающего в реку Клязьма, вылилось до 500 тонн нефтепродуктов. По словам экологов, после аварии русло ручья было заполнено мазутом практически полностью, его слой достигал 50 сантиметров.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области сообщило 16 января, что по факту утечки мазута в Подмосковье с территории ракетно-космической корпорации "Энергия" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Последние новости

Популярные новости