Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обильный снегопад и морозы осложнили жизнь в Турции

Обильный снегопад и морозы осложнили жизнь в Турции

30/01/2008 17:57 / 👁 1576 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Турция оказалась во власти снежных бурь и морозов. С сильными перебоями работают аэропорты, сотни населенных пунктов отрезаны от внешнего мира, резко возросло число ДТП.Из-за сильного снегопада не только отменяются или задерживаются многие местные авиарейсы, но также нарушена работа паромной переправы в Стамбуле. Сельские дороги оказались непроходимыми из-за снежных заносов.
Многие населенные пункты, расположенные в горах, пострадали от схода лавин.

Почти 30 часов в снежном плену находился автобус, застрявший на одном из горных перевалов на востоке страны. В бензобаке замерзло топливо, и пассажиры больше суток провели в холодном салоне. Спасатели только в среду утром смогли эвакуировать людей, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают "Вести". Сегодня утром на одной из самых оживленных автотрасс Анкара-Стамбул произошла крупная авария. Из-за снегопада и обледенения трассы столкнулись три рейсовых автобуса и большое количество легковых машин. Пять человек погибли, 35 получили ранения и травмы.

Еще об одном ДТП сообщает "Интерфакс". Пассажирский автобус, ехавший из Стамбула в Игдыр, из-за гололедицы съехал с дороги и рухнул в пропасть глубиной в 25 метров. Тяжело ранены 19 пассажиров, из них семеро - граждане Азербайджана. Пострадавшие госпитализированы в местную клинику, выясняются их личности.

По прогнозам метеорологов, морозы продержатся в Турции до пятницы. Между тем, для этой страны сильные морозы не характеры даже зимой. В Анкаре в зимние месяцы столбик термометра может опускаться до минус 2 градусов, а вот в Стамбуле и Анталье в январе обычно гораздо теплее - от плюс 5 градусов. Есть регионы, где средняя зимняя температура составляет плюс 13-15.

Последние новости

Популярные новости