Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коллекционер бабочек из РФ попал в тюрьму Мадагаскара

Коллекционер бабочек из РФ попал в тюрьму Мадагаскара

29/01/2008 17:01 / 👁 1896 / Источник Взгляд / Поделиться:
Коллекционер редких животных и насекомых из Красноярска Владимир Ефременко попал в тюрьму Мадагаскара за браконьерство. Ефременко известен в Красноярске как владелец частного зоопарка редких животных, а также музея раковин. Он сам привозил в Сибирь экзотических животных и насекомых. На Мадагаскаре коллекционер уже бывал раньше. Бабочки. Фото: Клуб художников-анималистов www.animalist.ru Бабочки. Фото: Клуб художников-анималистов www.animalist.ru


Две недели назад полиция задержала его в Национальном парке Мадагаскара за то, что он поймал здесь редкий вид бабочки. Местные власти расценили это как браконьерство. За данное правонарушение красноярца могли только оштрафовать на 300 долларов, но суд вынес более суровый вердикт - 3 месяца тюрьмы.

Сейчас Ефременко пытаются помочь его красноярские друзья, с которыми он связался по телефону. С их слов, он жалуется на условия содержания в тюрьме. В камере находятся 85 человек. В помещении тесно и очень жарко. В таких условиях, а, также учитывая местный климат, можно заразиться малярией, дизентерией или лихорадкой. Кроме того, заключённых на Мадагаскаре не принято кормить за счёт государства. Еду осуждённые покупают за свой счёт. У красноярца денег осталось, по словам его друзей, всего на неделю, передает "Русская служба новостей".

Последние новости

Популярные новости