Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская Дума обсудит вопросы экологии

Московская Дума обсудит вопросы экологии

29/01/2008 16:42 / 👁 1642 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Член фракции "Единая Россия" и председатель комиссии по экологической политике Московской городской Думы Вера Степаненко заявила, что планируется проектировка парков в Кусково, в Фили и Измайловского парка.
Кроме этого депутаты рассмотрят отчеты городских властей о ходе реализации схемы развития природного комплекса Москвы, о выполнении целевых программ по восстановлению малых рек и водоемов столицы на период до 2012 года, формированию туристско-рекреационных зон Восточного административного округа города Москвы и Целевой среднесрочной экологической программы города Москвы на 2006-2008 годы.

Также комиссия рассмотрит законопроекты "Об охране диких животных в городе Москве", "О комплексе природных и озелененных территорий" и "О внесении изменений и дополнений в закон "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве". "Принятие законов - не единственная задача депутатов Мосгордумы. Для нас важно и то, насколько выполнимы те законодательные акты, которые мы принимаем. Поэтому в плане комиссии - заслушать вопрос о правоприменительной практике закона города Москвы "О комплексном природопользовании", о расходовании средств, выделяемых муниципальным образованиям по статье "Охрана окружающей среды", - рассказала Степаненко.

"В своей работе мы не ограничиваемся только заседаниями комиссии. При ней существует экспертный совет, на который выносятся вопросы для предварительного обсуждения. В этом году на суд специалистов планируется вынести вопросы о развитии системы обращения с коммунальными отходами в городе Москве, об экологической обстановке в районе Останкинской телебашни, об информационной политике в сфере охраны окружающей среды города Москвы и многое другое", - добавила она. По её словам, эти вопросы будут рассмотрены в обязательном порядке.

Последние новости

Популярные новости