Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники прав животных разделись в центре Барселоны

Защитники прав животных разделись в центре Барселоны

28/01/2008 16:51 / 👁 1769 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более 150-ти защитников прав животных из организации Anima Naturalis в воскресенье, 27 января, провели в Барселоне акцию протеста против меховой промышленности, передает NEWSru Israel. "Животным нужен их мех, а мы можем обойтись без него", - объявили они. Особенно выразительно это прозвучало, учитывая прохладную погоду - 13-14 градусов тепла. Anima Naturalis указывает, что сегодня у человека есть множество способов согреться и нарядиться, не прибегая к убийству. Фото: NEWSru.com Anima Naturalis указывает, что сегодня у человека есть множество способов согреться и нарядиться, не прибегая к убийству. Фото: NEWSru.com
Более 150-ти защитников прав животных из организации Anima Naturalis в воскресенье, 27 января, провели в Барселоне акцию протеста против меховой промышленности, передает NEWSru Israel. "Животным нужен их мех, а мы можем обойтись без него", - объявили они. Особенно выразительно это прозвучало, учитывая прохладную погоду - 13-14 градусов тепла. Невзирая на это, активисты разделись донага и легли на тротуар, облившись красной краской. Впечатляющее зрелище должно было явиться напоминанием о жестокости, с которой люди убивают лис, норок, выдр, рысей, бобров и шиншилл.

Anima Naturalis указывает, что сегодня у человека есть множество способов согреться и нарядиться, не прибегая к убийству. Животные, меху которых предстоит рано или поздно отправиться на конвейер, проводят свою жизнь в маленьких грязных клетках, они сходят с ума, калечат себя, пытаясь убежать. Методы, которыми их убивают, мучительны, указывают защитники животных. Кроме того, процессы изготовления меховой одежды, в частности - дубленок, не экологичны.

Основными производителями меховой одежды являются Греция, Германия, Италия и Испания. В Испании большинство меховых ферм расположены в Каталонии.

Последние новости

Популярные новости