Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью

На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью

27/01/2008 22:20 / 👁 1718 / Источник newsru.com / Поделиться:
На Новороссийск надвигается ураганный ветер. "Ночью синоптики прогнозируют его усиление до 30 м в секунду, высота волн может достигать 3 и более метров", - сообщил ИТАР-ТАСС капитан порта Андрей Захарченко, отметив, что "в связи с этим объявлено штормовое предупреждение по всему Черноморскому побережью". В самом Новороссийском порту проводится расстановка судов.
Некоторые из них, чтобы избежать повреждений, покинули порт и дрейфуют в открытом море. Но десятки сухогрузов, лесовозов, танкеров укрылись в Новороссийской бухте. Существует опасность обледенения судов.

В связи с приближением ураганного ветра Новороссийский морской торговый порт, нефтетерминалы готовы полностью прекратить грузо-погрузочные операции. "Их проведение при норд-осте связано с большим риском, поэтому работы лучше прекратить до улучшения погодных условий", - сообщили ИТАР- ТАСС в администрации порта. Новороссийский норд-ост или "бора" - это сильный северо- восточный ветер с гор на море, обычно его порывы достигают скорости 30-50 м/сек. Это своеобразная "визитная карточка" Новороссийска, где ветер отмечается 360 дней в году.

Последние новости

Популярные новости