Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальные парки "Зов Тигра" и "Удэгейская Легенда" теперь имеют не только территорию, но и дирекцию

Национальные парки "Зов Тигра" и "Удэгейская Легенда" теперь имеют не только территорию, но и дирекцию

25/01/2008 18:27 / 👁 2254 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Правительство РФ подписало распоряжение о создании федеральных государственных учреждений двух национальных парков, обосновывающие материалы по которым были подготовлены WWF. Распоряжением Правительства РФ N50-Р и N51-Р от 23 января 2008 года парки Приморского края получили штатное расписание и бюджет. Сделан еще один важный шаг по сохранению природы Дальнего Востока России.
В момент, когда на нашем сайте появилась информация о гибели шести тигров и тигрят в тайге, создание серьезной государственной структуры в ареале обитания амурского тигра может помочь в решении этой насущной проблемы. Государство надеется, что более ста специалистов будут охранять, изучать и организовывать туризм на территории национальных парков. Планируемый бюджет федеральных учреждений составляет более 10 миллионов рублей в год.

Комментирует директор-организатор национального парка "Зов Тигра" и координатор проектов по ООПТ Амурского филиала WWF Юрий Берсенев: "Мы ждали этого распоряжения, чтобы начать работу не на бумаге, а реально на месте. WWF уже построил здание для национального парка "Зов Тигра", готов в ближайшее время построить для "Удэгейской Легенды". Для каждого парка будет приобретен высокопроходимый автомобиль".

Последние новости

Популярные новости