Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург останется во власти непогоды

Петербург останется во власти непогоды

25/01/2008 12:01 / 👁 1745 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В пятницу в течение дня в Санкт-Петербурге и по области будет облачно, временами осадки, при снеге метель. По данным на 6 утра в северной столице отмечалась 10-балльная облачность, слабый снег, температура 0,4°, юго-западный ветер 4 м/с с порывами до 11 м/с, атмосферное давление 749 мм ртутного столба, относительная влажность 98%.


В дальнейшем в течение дня синоптики прогнозируют в Петербурге повышение температуры - ожидается, что столбик термометра поднимется до +1…+3°, по Ленинградской области -1…+4°. К вечеру температура будет повышаться, а атмосферное давление - падать и составит 746 мм ртутного столба. Ветер юго-западный, его скорость - 7-12 м/с, на акватории Финского залива порывы до 15-18 м/с, сообщает Gismeteo.

Кстати, накануне, в четверг, среднесуточная температура в северной столице превысила климатическую норму почти на 5°. При этом днем максимальная температура в Санкт-Петербурге не поднялась выше -0,8°, по области было от -3,8° на юго-востоке (в Ефимовской) до 0,8° в Нарве. Ночью в городе температура понижалась до -2,7°, по области было от -6,3° на юго-востоке (в Ефимовской) до -1,7° в Выборге. В Петербурге снег шел вчера утром, к вечеру начался вновь, но уже в сопровождении усилившегося ветра, порывы которого достигали 12 м/с, местами отмечалась метель. Количество осадков в жидком эквиваленте составило 1 мм, по области - до 4 мм, В Ленобласти также наблюдались метели.

Последние новости

Популярные новости