Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олег Митволь: "Ряд недропользователей отпраздновали мою возможную отставку серией корпоративов"

Олег Митволь: "Ряд недропользователей отпраздновали мою возможную отставку серией корпоративов"

21/01/2008 17:00 / 👁 1943 / Поделиться:
Автором фиктивного заявления замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя об отставке был сотрудник министерства природных ресурсов России. Такое предположение сегодня в интервью "Новому Региону" высказал сам Олег Митволь. По словам чиновника, внутри министерства у него есть много недоброжелателей, которые, услышав о его скорой отставке, решили ускорить процесс. Олег Митволь. Фото: РИА "Новый Регион" Олег Митволь. Фото: РИА "Новый Регион"


"Я записался на прием к министру Юрию Трутневу, чтобы попросить его отпустить меня с должности. Причиной моего решения стало возможное назначение на пост руководителя Росприроднадзора Владимира Кирилова, лично которого я не знаю, но про него есть достаточно много информации в Интернете. Например, на сайте www.greenpeace.ru находятся ксерокопии документов, объясняющие, почему я не хочу быть заместителем такого человека", - заметил Митволь.

Напомним, что ранее Гринпис России выступил с резким протестом против возможного назначения Владимира Кириллова на пост главы Росприроднадзора. По данным зеленых, в 1997 году Кириллов, занимая должность главы администрации Выборгского района Ленинградской области, с нарушениями законодательства подписал документы о выделении земельного участка на территории Рощинского лесхоза Выборгского района АОЗТ "Констанция".

"Когда кто-то в министерстве узнал, что я записался на прием к министру и буду говорить о своем увольнении, он решил это дело ускорить. Замечу, что сам я никакого заявления не рассылал. А тот документ, который оказался у информагентств, был написано на бланке, а заявления об отставке на бланке не пишутся. Во-вторых, там стояла не моя подпись, первую букву я так не пишу. Кстати, когда ряд недропользователей узнал о моем возможном уходе, они устроили серию корпоративных праздников. Однако я остаюсь, и ничем им помочь не могу", - сообщил Митволь.

Вместе с тем замруководителя Росприроднадзора прокомментировал появившуюся сегодня информацию о создании нового госкомитета по экологии, который возможно поглотит Росприроднадзор.

"Некоторые говорят, что комитет создают из-за меня. Это неправда. Они забывают, что проект госкомитета подготовил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев еще в 2006 году. Сейчас многие говорят, что его главой назначат Владимира Кириллова. Насколько это верно, не знаю. Назначаю не я, я просто мелкий госслужащий. Также я не могу со 100-процентной уверенностью говорить о создании этого комитета. Знаю одно, что приказ и все документы для этого уже готовы", - пояснил Митволь.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что в ближайшие дни в правительстве рассмотрят проект создания нового государственного комитета по экологии. Комитет, возможно, поглотит Росприроднадзор и сократит полномочия Министерства природных ресурсов РФ.

Последние новости

Популярные новости