Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мировое сообщество выбрало имя для немецкого полярного медвежонка

Мировое сообщество выбрало имя для немецкого полярного медвежонка

20/01/2008 15:21 / 👁 2116 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Немецкого полярного медвежонка, отлученного от матери из опасений за его жизнь, решили назвать Снежинка, сообщает AP. После того как 11 января был открыт официальный сайт зверька, со всего мира поступило более 50 тысяч предложений с кличками для него, из которых специально созданный совет выбрал самое подходящее. Медвежонок Снежинка. Фото с сайта nuernberg.de Медвежонок Снежинка. Фото с сайта nuernberg.de


В совет вошли 11 человек, среди них представители администрации Нюрнберга, городского совета и Нюрнбергского зоопарка, в котором содержится медвежонок. Председателем был выбран мэр города Ульрих Мали (Ulrich Maly).

Нюрнбергские власти уже зарегистрировали именную торговую марку медвежонка. Кроме того, по сообщениям на официальном сайте Снежинки, администрация города разрабатывает логотип медвежонка и планирует выпускать под маркой его имени различные товары - рюкзаки, зонты, кружки, постельное белье, календари, открытки, одежду, игрушки, настольные игры, сладости и прочее.

Напомним, что год назад в Берлинском зоопарке произошла похожая история. Белая медведица отказалась от своего детеныша, и медвежонок, получивший имя Кнут, был усыновлен министром охраны окружающей среды Германии Зигмаром Габриэлем. У Кнута с тех пор появились есть свой блог и телешоу. Как предполагает немецкий таблоид Bild, Снежинка может в будущем стать фрау Кнут.

Последние новости

Популярные новости