Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Олимпиаде-2014 выведут холодостойкие растения

К Олимпиаде-2014 выведут холодостойкие растения

20/01/2008 12:26 / 👁 2955 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
К Олимпиаде 2014 года немецкие флористы намерены вырастить эксклюзивные растения, цветущие даже при минусовой температуре. Об этом на выставке "Зеленая неделя" в Берлине заявили представители фирмы "Бенари", которая поставляла цветы еще к российскому императорскому двору.В планы зарубежных селекционеров входит сотрудничество с волгоградским и сочинским ботаническими садами, сообщает РИА "Новости". Холодностойкие растения зацветут к Олимпиаде -2014 в Сочи. Фото: ЮГА.РУ Холодностойкие растения зацветут к Олимпиаде -2014 в Сочи. Фото: ЮГА.РУ
К Олимпиаде 2014 года немецкие флористы намерены вырастить эксклюзивные растения, цветущие даже при минусовой температуре. Об этом на выставке "Зеленая неделя" в Берлине заявили представители фирмы "Бенари", которая поставляла цветы еще к российскому императорскому двору.

В планы зарубежных селекционеров входит сотрудничество с волгоградским и сочинским ботаническими садами, сообщает РИА "Новости".Новые сорта, по словам немецких цветоводов, будут носить названия, придуманные специально для Олимпиады в Сочи.

Последние новости

Популярные новости