Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Вьетнаме конфисковано более тонны змей, занесенных в Красную книгу

Во Вьетнаме конфисковано более тонны змей, занесенных в Красную книгу

18/01/2008 14:29 / 👁 2651 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таможенники Вьетнама конфисковали партию занесенных в Красную книгу этой страны змей, ввезенных из Таиланда и проходивших по документам как свежая рыба, сообщили в пятницу местные СМИ. Партию большеглазых полозов (Ptyas mucosus) более чем в 60 упаковках нелегально завезли накануне рейсом авиакомпании Vietnam Airlines Бангкок - Ханой. Во Вьетнаме конфисковано более тонны змей, занесенных в Красную книгу. Фото: РИА Новости Во Вьетнаме конфисковано более тонны змей, занесенных в Красную книгу. Фото: РИА Новости


Пресмыкающиеся конфискованы и в тот же день переданы в Центр по спасению диких животных Ханоя. По данным управления международного воздушного вокзала Нойбай, это далеко не первый случай пресечения контрабанды редких животных (в том числе змей) во Вьетнам. Однако этот случай стал рекордным в стране по количеству нелегально ввозимых змей.

Месяц назад, 19 декабря 2007 года, в этом же аэропорту таможенники обнаружили случай незаконной перевозки из Индонезии во Вьетнам 700 живых змей рейсом таиландской компании Thai Airway.

Последние новости

Популярные новости