Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 70% Москвы находится в зоне "шумового дискомфорта"

Около 70% Москвы находится в зоне "шумового дискомфорта"

17/01/2008 14:41 / 👁 2010 / Поделиться:
Об этом сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг". В первую очередь, считают экологи, это связано с развитием города - новым строительством, расширением транспортных сетей. "Особо остро стоит проблема повышенного шума для социально значимых объектов - больниц, школ, детских садов.
Городские власти планируют подготовить адресный перечень объектов, где уровень шума превышает допустимые нормы, чтобы разработать и реализовать "шумозащитные" мероприятия за счет бюджетных средств", - добавили в учреждении. В частности, в этом году начнется установка шумопоглощающих дорожных покрытий.

В течение прошлого года на "горячую линию" столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды поступило почти 300 жалоб на повышенный уровень шума в ночное время от строительных работ.

Нарушения нормативов выявлены на 41 стройке. При этом, на двух стройплощадках работы остановлены, наложен штраф, запрещены работы в ночное время на основе выданных предписаний - на 21 объекте. Также наложен штраф и выдано первичное предписание об устранении нарушений ведения строительных работ в ночное время на 14 строительных площадках.

Последние новости

Популярные новости