Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Градостроители и экологи обсуждают в Сухуми олимпийскую стройку

Градостроители и экологи обсуждают в Сухуми олимпийскую стройку

16/01/2008 17:14 / 👁 2145 / Источник Росбалт / Поделиться:
Градостроительные и экологические задачи реализации Олимпийского проекта на территории курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа рассматриваются участниками первой научно-практической конференции "Курорты Кавказа-2008" и "Новогодний архитектурный симпозиум-2008" в столице Абхазии.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, тема конференции, проходящей в Сухуми, - "Градо-экологические задачи Черноморского побережья и Северо-западного Кавказа".

"На конференции представлены проекты архитекторов, входящих в первую десятку лучших архитекторов России",- сказала начальник Управления по строительству и архитектуре Республики Абхазия Марина Аршба. Участники мероприятия "имеют прекрасную возможность ознакомиться с этими проектами, узнать, что новейшего и лучшего сегодня в России, пообщаться", пояснила она.

По данным Управления по строительству и архитектуре Республики Абхазия, 16 октября, архитекторы прибудут в Сочи для посещения олимпийских объектов, а 17 января состоится конференция по олимпийским объектам.

Мероприятие организовано Управлением по строительству и архитектуре Республики Абхазия с участием Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук, Союза Архитекторов России, Союза Архитекторов Москвы, Межрегионального Объединения Союза Архитекторов России "Южное Архитектурное Общество". В работе конференции принимают участие главные и ведущие архитекторы городов-курортов Южного Федерального округа и градостроители России, а также экологи, строители, ученые, педагоги, студенты, проектировщики, фирмы-производители экологических строительных материалов.

Последние новости

Популярные новости