Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 26 тонн мазута собрано за сутки в подмосковном Королеве

Более 26 тонн мазута собрано за сутки в подмосковном Королеве

15/01/2008 16:55 / 👁 2774 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 26 тонн мазута собрано за сутки в подмосковном Королеве на месте аварии на территории ракетно-космической корпорации "Энергия", говорится в сообщении управления информации и общественных связей МЧС РФ, поступившем во вторник в РИА Новости.Утечка мазута произошла вечером 5 января.
Из резервуара вытекло около 540 кубометров топлива, около 300 кубометров попало в Дулев ручей, который впадает в реку Клязьма.

"В течение суток удалось собрать 26,75 тонны мазута, всего с начала работ собрано 281,92 тонны", - говорится в сообщении.По данным министерства, к работам по ликвидации последствий аварии привлечено 286 человек и 64 единицы техники."Сегодня запланировано продолжение работ по сбору нефтепродуктов и отрывке котлована для сбора отходов, поступающих из коллектора ливневой канализации", - отмечается в сообщении.Накануне начальник Центрального регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенант Владимир Степанов сообщил, что работы по сбору мазута на месте аварии в подмосковном Королеве будут завершены в течение двух-трех дней. Генерал отметил, что благодаря принятым мерам удалось не допустить попадания мазута из ручья в реку Клязьма.

Последние новости

Популярные новости