Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Капитан камчатского судна оштрафован на 120 тыс. рублей за незаконную добычу трески

Капитан камчатского судна оштрафован на 120 тыс. рублей за незаконную добычу трески

14/01/2008 11:20 / 👁 1561 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен обвинительный приговор капитану судна "Анастасия". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 14 января пресс-секретарь прокуратуры Камчатского края Анастасия Саченко, Владимиру Луневу назначено наказание в виде штрафа 120 000 рублей с лишением права занимать должность капитана на добывающих, перерабатывающих и транспортных судах сроком на 2 года.


По словам Анастасии Саченко, уголовное дело рассмотрено с участием Камчатского межрайонного природоохранного прокурора в особом порядке, поскольку подсудимый полностью признал вину и согласился с предъявленным обвинением. "Как установлено судом, Лунев, управляя судном "Анастасия" (порт приписки Петропавловск-Камчатский), в период с 16 сентября по 2 октября 2007 года незаконно добыл сверх установленной судну квоты более 20 тонн сырца трески, которую впоследствии переработал на производственных мощностях судна и выпустил готовую продукцию в виде трески тихоокеанской потрошеной обезглавленной мороженной в количестве 594 транспортных места общим весом 11 тонн", - сказала Саченко.

В результате незаконной добычи, переработки, транспортировки указанного количества трески Российской Федерации причинен ущерб на сумму 476 760 рублей. В результате принятых следствием мер в ходе расследования дела гражданским ответчиком - ООО "Улуул" (судовладелец) в добровольном порядке внесены денежные средства в сумме 476 760 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного капитаном Луневым. Кроме того, в доход государства обращены денежные средства в сумме 506 тысяч рублей, полученные от реализации незаконно добытой рыбопродукции.

Последние новости

Популярные новости