Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАО "Атомстройэкспорт" продолжит работы по укреплению объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС

ЗАО "Атомстройэкспорт" продолжит работы по укреплению объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС

11/01/2008 20:23 / 👁 2135 / Источник Пресс-Центр атомной энергетики / Поделиться:
Подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС между государственным специализированным предприятием "Чернобыльская АЭС" и консорциумом "Стабилизация"10 января 2008 года подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС между государственным специализированным предприятием "Че
Подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС между государственным специализированным предприятием "Чернобыльская АЭС" и консорциумом "Стабилизация"

10 января 2008 года подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС между государственным специализированным предприятием "Чернобыльская АЭС" и консорциумом "Стабилизация", лидером которого является ЗАО "Атомстройэкспорт". В состав консорциума входят также украинские предприятия "ЮТЭМ-Инжиниринг" и проектный институт "Атомэнергостройпроект". Процедура подписания состоялась в присутствии министра МЧС Украины Владимира Шандры во время его визита на Чернобыльскую АЭС.

Контракт присужден по результатам тендера с одним участником, который был проведен в соответствии с правилами и процедурами ЕБРР. Проект финансируется из средств Международного фонда "Укрытие". Распорядителем фонда является Европейский банк реконструкции и развития.

Председатель оценочного комитета SIP PMU Дэвид Уиттен 13 декабря 2007 года на процедуре вручения акцепта тендерного предложения представителю компании "Атомстройэкспорт" Виталию Драгунову отметил, что решение о присуждении контракта согласовано Европейским банком реконструкции и развития. "Такое решение было принято благодаря авторитету компании „Атомстройэкспорт" и высокому профессионализму ее команды, работающей на площадке ЧАЭС", - подчеркнул эксперт. Господин Уиттен отметил также, что "Атомстройэкспорт" использовал современные и эффективные методы управления проектом, что позволило консорциуму "Стабилизация" установить стандарт надежности и профессионализма, а также уровень безопасности и качества, к которому должны стремится все подрядчики на Чернобыльской АЭС".

Проект "Повышение безопасности объекта „Укрытие" включает в себя ремонт легкой кровли объекта „Укрытие", устройство физической защиты на путях доступа и выполнение поддомкрачивания опорных балок с доведением нагрузки на металлоконструкции усиления до 80%.

Последние новости

Популярные новости